00:00 Café da Manhã (R)

03:00 Voz de São Jorge (R)

07:00 100% Nacional

07:50 Rapidinhas na Brasa

08:00 Planeta Alegria (Fernando Soares)

09:00 Cantinho do Fado (R)

11:30 O Meu Cantinho no vosso Coração (José Pombo)

14:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

16:00 Cantinho do Atlântico (Rui Serrão)

18:00 Caminhos de Portugal (Óscar Caldeira)

20:00 Alma Lusa (Filipe Gomes)

22:00 TOP 30

00:00 Cantinho Cultural (R)

02:00  Nova Geração (R)

04:00 La Hora da Venezuela (R)

06:00 Ponto de Encontro

07:50 Rapidinhas na Brasa

08:00 Planeta Alegria (Fernando Soares)

09:00 Café da Manhã (José & Paz)

11:30 Ondas de Juventude (Laura Freitas)

14:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

16:00 Doce Cantinho (Ricardo Cassiano)

19:00 Saudade Lusitana (Bernie e Teresa Martins)

21:00 Portugal Mix (Joel Camacho)

23:00 Café Concerto (Na Minha Terra TV) 

00:00 Ritmos do Brasil (R)

03:00 Aplauso (R)

04:00  Sol Poente (R)

07:00 Canta Madeira (R)

07:50 Rapidinhas na Brasa

08:00 Planeta Alegria (Fernando Soares)

09:00 Festa da Vida (Maria de Freitas)

11:00 TOP 20 (Márcio Amaro)

14:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

17:00 Sol Poente (Emanuel Santos)

20:00 Cantinho Cultural (Felisberto Serrão)

22:00 Ponto de Passagem (Humberto Fernandes)

02:00 Recordar É Viver (R)

04:00 Cantinho do Fado (R)

07:00 Café Concerto (R)

07:50 Rapidinhas na Brasa

08:00 Planeta Alegria (Fernando Soares)

09:00 Café da Manhã (José & Paz)

11:30 O Meu Cantinho no vosso Coração (José Pombo)

14:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

16:00 Caminhos de Portugal (Óscar Caldeira)

19:00 Saudade Lusitana (Bernie e Teresa Martins)

21:30 Discos Pedidos (Joel Camacho)

23:00 Ritmos do Brasil (Márcia Fernandes) 

01:00 Caminhos de Portugal (R)

03:00 Discos Pedidos (R)

07:00 Lusitânia Expresso

07:50 Rapidinhas na Brasa

08:00 Planeta Alegria (Fernando Soares)

09:00 Voz de São Jorge (Maria José Mendonça)

11:00 Cantinho do Atlântico (Rui Serrão)

14:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

16:00 Aplauso (João Luís Mendonça)

17:00 Doce Cantinho (Ricardo Cassiano)

19:00 Cantinho da Saudade (Nélio Silva)

21:30 Ondas Românticas (Filipe Gomes)

02:00 Portugal Mix (R)

04:00 Tarde Tropical (R)

08:00 Cantinho do Fado (Felisberto Serrão)

10:00 Aplauso (João Luís Mendonça)

11:00 Canta Madeira

12:00 Nova Geração (Joel Camacho)

14:00 Tarde Tropical (Emanuel Santos)

16:00 Cantinho Cultural (Felisberto Serrão)

18:00 Paixão Lusitana I (Carlos Sousa)

22:00 Paixão Lusitana II (Carlos Sousa) 

00:00 Ponto de Encontro (Júlio Ricardo)

02:00 Romance no Espaço (Manuel Melim)

05:30 Caminho de Emaús

06:00 Igreja no Mundo

07:00 Chamar a Música (Nélio Silva)

09:30 Missa em direto da Igreja Scalabrini (Londres)

10:30 Recordar é Viver (Carlos Sousa)

13:00 Viva a Nossa Tradição (Márcia Fernandes)

15:00 Saudades de Portugal (Diogo Freitas)

18:00 La Hora da Venezuela (Diogo Freitas)

21:00 Unidos Pela Música (Fernanda Caires)

Entrevistas

Madeira

cache/resized/f27b23e5952db65f4e6ecc87eb8cdef7.jpg
Câmara de Lobos
cache/resized/644f4d2480d1831df2b5ec3129f5b915.jpg
Tradições

Hide Main content block

Vídeos Cantinho da Madeira

Visitantes

8579191
Hoje1034

O Cantinho da Madeira nasceu no ano 2006 com o objetivo de promover a Região Autónoma da Madeira, em especial junto da comunidade portuguesa no mundo.

Descarregue as nossas APP´s
para iOS e Android

Top
Aviso! Este site utiliza cookies para melhorar e personalizar a navegação dos utilizadores. More details…