Programação RCM

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

02:00 20 Mais (R)

05:00 Radar Musical (António Silva)

09:00 TugaMix (Luís Carvalho)

10:00 Cantinho do Atlântico (Rui Serrão)

12:00 Festa da Vida (Maria Freitas)

16:00 Prata da Casa (Rubina Barradas)

18:00 Baú de Recordações (Manuel Agostinho)

20:00 Caminhos de Portugal (Óscar Caldeira)

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

05:00 Radar Musical (António Silva)

09:00 Café da Manhã (José & Paz)

12:00 Baú de Recordações (Manuel Agostinho)

14:00 Festa da Vida (Maria de Freitas)

16:00 Doce Cantinho (Ricardo Cassiano)

19:00 Viva a Saudade (Bernie Martins)

21:00 Portugal Mix (Joel Camacho)

23:00 Caminhos de Portugal (Repetição)

00:00 Caminhos de Portugal (R)

02:00 Aplauso (R)

03:00  Sol Poente (R)

05:00 Radar Musical (António Silva)

10:00 Cantinho do Atlântico (Rui Serrão)

16:00 Prata da Casa (Rubina Barradas)

18:00 Sol Poente (Emanuel Santos)

20:00 Cantinho Cultural (Felisberto Serrão)

22:00 Ponto de Passagem (Humberto Fernandes)

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

05:00 Radar Musical (António Silva)

09:00 Café da Manhã (José & Paz)

12:00 Festa da Vida (Maria Freitas)

16:00 Baú de Recordações (Manuel Agostinho)

18:00 Caminhos de Portugal (Óscar Caldeira)

21:00 Discos Pedidos (Joel Camacho)

23:00 Vamos ao Fado (Carlos Rocha)

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

02:00 Cantar Português (R)

05:00 Radar Musical (António Silva)

09:00 Voz de São Jorge (Maria José Mendonça)

11:00 Cantinho do Atlântico (Rui Serrão)

14:00 Festa da Vida (Maria de Freitas)

16:00 Aplauso (João Luís Mendonça)

17:00 Doce Cantinho (Ricardo Cassiano)

19:00 Cantinho da Saudade (Nélio Silva)

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

02:00 Tarde Tropical (R)

08:00 Cantinho do Fado (Felisberto Serrão)

10:00 Prata da Casa (Rubina Barradas)

12:00 Nova Geração (Joel Camacho)

14:00 Tarde Tropical (Emanuel Santos)

16:00 Ecos da Pátria (Silvino Domingues)

18:00 Paixão Lusitana (Carlos Sousa)

20:00 Sábado à noite (Óscar Caldeira)

22:00 Alegria de Viver (Nita Sousa) 

00:00 Recordações do Passado (José Faria)

05:30 Caminho de Emaús

06:00 Igreja no Mundo

09:30 Missa em direto da Igreja Scalabrini (Londres)

11:00 Boa Mistura (Márcia Fernandes)

15:00 Domingos do Diogo (Diogo Freitas)

18:00 La Hora da Venezuela (Diogo Freitas)

19:00 Música no Radar (Joel Gonçalves)

21:00 Unidos Pela Música (Fernanda Caires)

23:00 Aplauso (João Luís Mendonça)

Visitantes

14078867
Hoje145

Associação Cultural e Recreativa Cantinho da Madeira
NIPC 517 099 950
Registo na ERC: 700067

Descarregue as nossas APP´s
para iOS e Android

Top
Aviso! Este site utiliza cookies para melhorar e personalizar a navegação dos utilizadores. More details…